Posted on 1 коментар

Как выбрать кресло мешок

Самым популярным видом бескаркасной мебели сегодня, по праву, можно считать кресло мешок. По сути бесформенное, имея мягкие и сглаженные очертания, оно повторяет линии тела, и надежно поддерживает позвоночник. Но что бы кресло выполняло свое предназначение на все 100, нужно внимательно подойти к выбору кресла мешка
Как выбрать кресло мешок так, чтобы его цена была оправданной, а качество радовало, как можно дольше?

На что нужно обратить внимание?

 

    Материал. 

 

Ткань должна быть крепкой и износостойкой. Какую ткань выбрать зависит от Вашего бюджета и от места использования кресла мешка. Если Вы хотите использовать кресло на улице или в общественных местах, Вам подойдет ткань оксфорд Важно, уточняйте тип ткани, для кресло мешка подойдет только 600D. Для дома подойдут все ткани, тут становиться вопрос бюджета и предпочтений. Ткань рогожка средняя по цене, не прихотлива к уходу и практичная в использовании. Ткань велюр чрезвычайно приятная тактильно, но прихотлива к уходу. Эко кожа не прихотлива к уходу, но если у Вас есть домашние животные, которые могу поцарапать кресло, лучше выбрать другой материал.
Детальнее на станице Тканини

 

    Размер.

 

У всех производителей размеры разные, нет единого стандарта размерной сетки. Для взрослого человека подойдет размер 80-100 см ширина и 120-140 см высота (по лекалу). Чем больше размер кресла, тем удобнее на нем сидеть. Важно, продавцы часто не пишут размер в сантиметрах. Всегда спрашивайте размер в сантиметрах и уточняйте объем наполнителя в кресле. Часто производители обманывают покупателей занижая размеры кресел. Например у нас в кресле груше 130*90 см объем наполнителя 320 литров. Для комфортного сидения достаточно от 250-400 литров. Если производитель заявляет размер 130*90 и у него менее 300-320 литров, значит, что размер по факту меньше или кресло плохо наполнено.

 

    Наполнитель. 

 

Лучший наполнитель – это пенополистирол. Некачественный, недорогой наполнитель может не только снизить срок эксплуатации изделия, но и нанести вред здоровью. Например, пыль от раскрошенного пенопласта будет попадать в воздух вашей квартиры, а затем, и в дыхательные пути (при использовании вторичного пенополистирола). Крошка пенополистирола должна быть размером 2-5 мм.Важно, уточняйте не создает ли шум наполнитель. Ми точно знаем, что много производителей используют более дешевый пенополистирол, который сильно шумит и не позволяет расслабиться на кресле

 

    Наличие внутреннего чехла. 

 

Шарики пенополистирола должны находиться в специальном внутреннем мешке. Это позволяет снять и постирать внешний чехол. Вам не придется ломать голову над тем, куда высыпать наполнитель, а потом собирать по всей квартире его частички, которые обязательно разлетятся.
 

    Люверсы.

 

Наличие люверсов (металлической фурнитуры в виде колец, которые укрепляют края отверстий в ткани). Люверсы это обязательный элемент для кресла мешка из не дышащих тканей (оксфорд, эко кожа). Если ткань пропускает воздух (велюр, рогожка), люверсы совершенно не обязательны. Для чего же они нужны, для спуска воздуха из кресла мешка и снижения давления на швы кресла. Если в кресле мешке из оксфорда или эко кожи не будет люверсов, они могут просто лопнуть в худшем случаи или разойдется шов в лучшем случае.

 

    Гарантия.

 

Срок может быть разный, чем он дольше, тем больше продавец уверен в качестве своего товара. Важно, уточняйте какая гарантия у производителя, возможно ли сделать возврат и есть ли наложенный платеж Из этих ответов можно понять, сказали Вам правду о размерах, ткани и проч., или нет. Если у производителя все в порядке и он не переживает о качестве продукции, Вам не откажут в наложенном платеже или возврате в течении 14 дней. Например, мы не только даем возможность вернуть товар, а и оплачиваем услуги доставки в обратную сторону, так как мы уверены, что наши кресла 100% понравятся покупатель.

 

Теперь Вы точно знаете как выбрать кресло мешок правильно.
 
ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ